2020 год – Год памяти и славы

11 Октября 2020

Во исполнение распоряжения Главы Республики Башкортостан «Об утверждении Плана основных мероприятий по подготовке и празднованию в 2020 году в Республике Башкортостан 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», Национальный музей республики подготовил экспозиционно-выставочный комплекс «Генерал М.М. Шаймуратов». В октябре 2020 года он передан в Давлекановский район. 10 октября в районном Доме культуры экспозиция начала работу для посетителей.
Комплекс снабжён мультимедийным оборудованием, рассказывает об основных вехах биографии и боевого пути Героя России М.М. Шаймуратова, победоносной истории 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.
Приглашаем жителей посетить экспозицию. Вход – свободный

• 2020 год – Год памяти и славы