О рейдах по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований

21 Октября 2020
Уважаемые давлекановцы!
В республике идёт рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, поэтому так важно строго придерживаться санитарно-эпидемиологических норм. От этого зависит не только собственное здоровье, но и здоровье родных и близких.
Ежедневно в Давлекановском районе проходят рейды по соблюдению противоэпидемиологических требований. Будь то магазин, предприятие, общественный транспорт или любое другое место массового скопления людей – везде необходимо следовать ряду правил: носить маску, соблюдать социальную дистанцию, проводить дезинфекцию рук. За нарушение может быть вынесено предупреждение или наложен административный штраф
20 октября в ходе рейда сотрудниками отдела МВД по Давлекановскому району совместно с администрацией района были проверены торговые точки. Большинство жителей соблюдают требования, используют средства индивидуальной защиты. Но есть и те, кто еще не должным образом оценил риск заболевания, первоначально с ними проводится разъяснительная работа о важности мер противоэпидемиологической безопасности. За повторное нарушение применяются меры административной ответственности.