Давлекановцы – лауреаты Всероссийского конкурса «Многоликая Россия»

26 Ноября 2020

В г.Йошкар-Оле состоялся IV Всероссийский фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия». В связи с эпидемиологической ситуацией он проходил в онлайн-формате. Проект реализован в рамках нацпроекта «Культурная среда». Основная задача фестиваля – создание условий для укрепления гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации.
В нем приняли участие оркестры и ансамбли из многих регионов страны. В числе представителей республики – заслуженный коллектив народного творчества Республики Башкортостан, образцовый ансамбль кураистов «Берказан». Как отмечает руководитель коллектива заслуженный работник культуры республики Рият Тимиров, в рамках фестиваля-конкурса прошли конкурсные прослушивания, а также творческая лаборатория с членами жюри.

• Давлекановцы – лауреаты Всероссийского конкурса «Многоликая Россия»