В Давлекановской центральной районной больнице установили современный рентген аппарат

23 Декабря 2020

В Давлекановском районе в рамках национальных и региональных проектов реализован целый ряд значимых проектов, готовятся к запуску новые объекты. К примеру, в Центральной районной больнице после ремонта открыт новый корпус, в котором размещена детская поликлиника, стоматология, физиотерапевтическое отделение. Кроме того, в течение 2020 года по проекту «Здравоохранение» поступило оборудование. Для повышения качества медицинского обслуживания давлекановцев установлен современный рентген аппарат. Под новый рентгенодиагностический комплекс в соответствии с требованиями подготовлено помещение.
Как пояснил главный врач Айдар Салаватов, благодаря новой технике сокращается время проведения исследования. Еще один большой плюс – в любой момент можно по интернету отправить снимки без дополнительного сканирования в любую точку для консультации, если таковая потребуется. Это особенно актуально в условиях пандемии коронавируса.