В феврале жителей республики ждет короткая послепраздничная рабочая неделя

2 Февраля 2021

23 февраля – День защитника Отечества является нерабочим праздничным днем.

В соответствии с постановлением Правительства РФ (от 10 октября 2020 года № 1648 «О переносе выходных дней в 2021 году») выходной день с субботы 20 февраля перенесен на понедельник 22 февраля.

Таким образом, выходными днями в связи с праздничным днем при пятидневной рабочей неделе являются: 21, 22, 23 февраля. Продолжительность работы в субботу 20 февраля 2021 года не сокращается. Следовательно, с 15 по 20 февраля жителей республики ожидает шестидневная рабочая неделя, а после праздника рабочая неделя будет короткой - с 24 по 26 февраля.

Согласно трудовому законодательству (ст. 120 ТК РФ) при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 23 февраля в число календарных дней отпуска не включается.

• В феврале жителей республики ждет короткая послепраздничная рабочая неделя