4 Марта 2021

В игре приняли участие команды обучающихся 3-4-ых классов общеобразовательных учреждений района. Конкурсная программа включала в себя несколько этапов: конкурс «Капитанов», «Безопасность дорожного движения», «Доврачебная первая помощь», «Краеведение», «Экология», «Ориентирование», «Я – водитель», «Полоса препятствий» и др. Особенность прохождения этапов – ограниченное время – 7 минут. По итогам игры, учитывая наилучшее время прохождения и выполнение всех условий конкурсов, места распределились следующим образом: первое место – обучающиеся средней школы № 1, второе место у команды «Патриот» из с. Вперед. Третье место разделили между собой участники из лицея № 4 и средней школы № 7, которые стали победителями прошлогодней игры.
Команде «Алые паруса» средней школы № 1 предстоит защищать честь района на зональном этапе конкурса, который пройдет в г. Стерлитамак.

• В Давлеканово состоялся муниципальный этап Всероссийской спортивно-образовательной игры «Защитники, вперед!»