Накануне в районном Доме культуре состоялась «Ярмарка вакансий ученических мест»

20 Марта 2021
Для выпускников 9-х классов, которым предстоит определиться с выбором профессии, были организованы презентации средних и высших учебных заведений республики. С приветственным словом выступили начальник управления образования Н.В. Кузовова и директор филиала ЦЗН по Давлекановскому району Г.Ш. Кутлугаллямов.
О преимуществах поступления в Белебеевский медицинский колледж, где можно получить профессию старшей медицинской сестры, фельдшера скорой помощи, рассказала представитель учебного заведения. В Давлекановском филиале Белебеевского колледжа механизации и электрификации готовят такие кадры, как: техник-механик, электромонтер, кондитер, сварщик. В Давлекановском филиале Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства можно получить профессию по следующим направлениям: "Мастер сухого строительства", "Сварщик", "Графический дизайнер" и др. Представители Уфимского филиала Волжского государственного университета водного транспорта, Башкирского кооперативного института и кооперативного техникума, Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации рассказали давлекановским школьникам о тех направления, по которым готовят специалистов для отраслей экономики республики.
В фойе второго этажа для будущих выпускников работала выставка, мастер-классы по различным направлениям. Работали площадки Центра питания, Давлекановской районной ветстанции, районного Дома культуры и Детской школы искусств и др.