7 Апреля 2021

Государственный комитет Республики Башкортостан по туризму информирует о весеннем конкурсном отборе заявок на участие в конкурсе «Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие», организованного и проводимого ПАО «Сбербанк» и АО «Россельхозбанк» в целях поддержки бизнес- инициатив и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

Прием заявок осуществляется по 30 мая 2021 года. Основные требования и информация о проводимом конкурсе размещены на официальном сайте http://www.infra-konkurs.ru/glavnaya

Победители конкурса вправе претендовать в том числе на льготные условия финансирования инвестиционного проекта в ПАО «Сбербанк» и АО «Россельхозбанк», учитывающие предоставление инициаторам проектов пониженной процентной ставки по кредитам и фиксированной ставки по привлечению средств частного инвестора, длительный период кредитования (до

15     лет), возможность привлечения со-инвесторов, субсидирование создания объектов инфраструктуры инвестпроектов.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 16 ноября 2016 года № 490 «Об утверждении Регламента сопровождения инвестиционных проектов на территории Республики Башкортостан по принципу "одного окна"» региональным координатором конкурса является АО «Корпорация развития Республики Башкортостан», которое в случае заинтересованности инициатора инвестиционного проекта в участии в указанном конкурсе осуществляет его консультирование и сопровождение в рамках отбора инвестиционных проектов.

• Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие»