В администрации района прошло заседание Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений

8 апреля 2021
В ее работе принял участие глава администрации Давлекановского района Ильгиз Мухамедзянов. В ходе заседания члены Комиссии обсудили итоги деятельности в 2020 году, наметили задачи на текущий. Как отметил председатель Комиссии, заместитель главы районной администрации Юрий Кузнецов, в условиях пандемии религиозные организации столкнулись с целым рядом трудностей. Тем не менее, совместно удалось преодолеть непростой для всех период, выполнить поставленные задачи по сохранению в районе межконфессионального мира и согласия. Заседание состоялось накануне больших праздников – Пасхи и Ураза-байрам. Члены Комиссии обсудили особенности проведения их в этом году. Накануне будет организован брифинг с участием священнослужителей, в ходе которого жители смогут получить из первых уст интересующую информацию.
Подводя итоги, И.Ф. Мухамедзянов отметил, что стоит важная общая задача по укреплению доверия и взаимопонимания между людьми разных конфессий, доброжелательного отношение к представителям других религий.