9 Апреля 2021

Уважаемые давлекановцы!

Административная комиссия администрации муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан оповещает, что рассматривает материалы об административной правонарушении размещение транспортных средств (прицепов к ним), в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на газонах, цветниках, иных озелененных территориях в границах  населенных пунктов, а также  проезд по указанным территориям, в действиях которых усматриваются  признаки административного правонарушения предусмотренные статьей 6.21 кодекса об административных правонарушениях Республики Башкортостан

-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение  административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Профилактика по нарушению размещения транспортных средств (прицепов к ним), в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, газонах, цветниках, иных озелененных территориях, детских, спортивных площадках является одной из важнейших задач административной комиссии администрации муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан, она направлена на предупреждение административных правонарушений: на обеспечение санитарного гигиенического и эстетическое состояние нашего города, так как при парковке на газонах, цветниках наносится вред благоустройству и экологии города, выносится грязь на тротуары и дороги.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ
-размещение  транспортных средств (прицепов к ним), в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на газонах, цветниках, иных озелененных территориях в границах  населенных пунктов, а также  проезд по указанным территориям.

Чтобы избежать совершения административного нарушения просим Вас:  не размещать транспортные средств (прицепов к ним), в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, газонах, цветниках, иных озелененных территориях, детских, спортивных площадках.

Берегите свой город, поддерживайте его санитарное гигиеническое состояние, тем самым внесете  свой вклад в улучшение его облика!

• Размещение (проезд) транспортных средств на озелененных и иных территориях в границах населенных пунктов