Пожар – это всегда трагедия

14 января 2022
Пожар – это трагедия, от которой не застрахован никто. По статистике 70 % пожаров происходит в жилом секторе. В большинстве случаев виновниками бедствия становятся сами люди, которые пренебрегают правилами пожарной безопасности. Помните: пожар легче предотвратить, чем потом сожалеть о его последствиях.

12 января при пожаре в деревне Булат Туймазинского района погиб 11-месячный ребенок. Мать погибшего ребенка в момент возникновения пожара находилась с двумя детьми в соседнем доме.

13 января случился пожар и в нашем районе: в с. Камчалытамак огнем поврежден дом. К счастью, обошлось без жертв, но семья осталась без крова. Благодаря действиям добровольных пожарных команд Кадыргуловского, а также Чуюнчинского сельсоветов, пожарно-спасательной части № 117 удалось локализовать огонь, не допуская распространения на соседние строения.

Уважаемые давлекановцы!
Чтобы не допустить трагедии, важно соблюдать простые правила:

- не курите в помещениях, не бросайте окурки с балконов и лоджий;

- проверьте состояние электропроводки, не используйте электропровода с поврежденной изоляцией, не подключайте к одной розетке несколько электроприборов большой мощности, пользуйтесь электрооборудованием исключительно заводского изготовления;

- уходя из дома, выключайте электроприборы, газовые плиты и другое оборудование;

- не оставляйте детей без присмотра, не поручайте им зажигать печи, газовые плиты, включать в сеть электроприборы. Храните спички, зажигалки и другие огнеопасные изделия в недоступном для детей месте.

Берегите себя и своих близких!
  • Пожар – это всегда трагедия