Перечень мероприятий подпрограммы «Доступная среда» на 2016-2020 годы для участия муниципальных образований Республики Башкортостан в 2016 году

1 Марта 2016

Наименования мероприятий подпрограммы «Доступная среда»

на 2016-2020 годы

Планируемые мероприятия, нуждающиеся в софинансировании из федерального бюджета

Наименование муниципальных объектов социальной и транспортной инфраструктуры, планируемых к адаптации (с указанием адреса или местонахождения)

Объемы финансирования, тыс.руб

Виды информационных материалов с указанием СМИ

Объемы финансирования, тыс.руб.

За счет средств бюджета муниципального образования Республики Башкортостан

За счет субсидии из федерального бюджета

За счет средств бюджета муниципального образования Республики Башкортостан

За счет субсидии из федерального бюджета

1.

Обеспечение физической и информационной доступности для инвалидов объектов культуры, транспортной инфраструктуры,  здравоохранения, спорта, профессионального образования и социальной защиты населения, путем внедрения специального оборудования, а также адаптация уличных пешеходных путей и переходов с учетом потребностей инвалидов, создание специальных парковочных мест для инвалидов

Реконструкция входной группы здания, расположенного по адресу ул.Красная Площадь 9 (КБО)

350,0

Адаптация уличных пешеходных путей с учетом потребности инвалидов (ул.Пролетарская, Ворошилово, Заводская, Карла-Маркса)

600,0

1400,0

Обустройство остановочных пунктов общественного транспорта ( ул.Мира, Свободы, Комарова, Строительная, Западная, Утина, Березовая, Гагарина, Российская, Комсомольская)

350,0

Замена светофоров с адаптацией для слабовидящих (7 светофорных объектов)

2520,0

5880,0

Обозначение специальных парковочных мест для инвалидов (ул.Победы – РУФПС, К.Маркса, Высоковольтная, Молодежная – «Полушка», Заводская, Мира – «Магнит», Победы – МФЦ, Красная Площадь – 3 ед)

12,0

28,0

Реконструкция входной группы здания, расположенного по адресу ул.Советская 29 (Общество инвалидов, Общество слепых)

350,0

Приобретение тренажеров с учетом потребности инвалидов для ФОКа

Установка пандусов, кнопки вызова,  выделенные места в зрительных залах для инвалидов, доступные входные группы, выделенные стоянки автотранспортных средств для инвалидов, для МБУ РДК МР Давлекановский район РБ

900,0

2 100,0

Приобретение  специальной литературы для слепых и слабовидящих

30,0

70,0

ЦДБ – оборудовать входную группу и установить кнопку вызова;

30,0

70,0

Гор. филиал – оборудовать пандус и установить кнопку вызова;

20,0

45,0

В 7-ми сельских филиалах: (Сергиополь, Вперед, Имай-Кармалы, Чуюнчи-Николаевка, Ивангород, Ново-Янбеково, Соколовка) оборудовать пандусы

в 9-ти (Ивановка, Сергиополь, Микяш, Имай-Кармалы, Раево, Курятмас, Хусаиново, Чуюнчи, Алга) установить кнопки вызова