Протокол №2 заседания антинаркотической комиссии муниципального района Давлекановский район

24 Июля 2017

Протокол №2

заседания антинаркотической комиссии

муниципального района Давлекановский район

от 11 июля 2017 года

с.Кидрячево

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ

заместитель главы администрации муниципального района Давлекановский район, зам. председателя антинаркотической комиссии КУРМАЕВ С.В.

Присутствовали:

Члены антинаркотической комиссии

Тимербаев Р.К.

Сахабутдинов Ж.Р.

Хасанов А.М.

Абдуллин Н.Р.

Шарапов Р.С.

Ахмадрахимов Р.В.

Приглашенные:

Акулов И.Ю.

Лутфуллина Г.Ф.

Ильясов Д.Ф.

Воронова Н.Н.

Хамадеева Г.И.

Классен Л.А.

Главы сельских поселений

Помощник прокурора Федоров А.В.

Присутствовали: 9 членов комиссии из 13, приглашенные: главы администраций сельских поселений (16 из 16).

Повестка дня:

1. «Об итогах выполнения во 2 квартале 2017 года программы «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в муниципальном районе Давлекановский район Республики Башкортостан»

- Курмаев С.В. – заместитель главы администрации МР Давлекановский район РБ, заместитель председателя антинаркотической комиссии

2. «О ситуации с незаконным оборотом наркотических средств в муниципальном районе Давлекановский район»

Тимербаев Р.К. - начальник отдела МВД России по Давлекановскому району и г. Давлеканово

3. «Об организации работы по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, и их незаконных посевов

- Абдуллин Н.Р. – оперуполномоченный уголовного розыска  Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Давлекановскому району Республики Башкортостан.

4. Отчет об организации и проведении детско-юношеского спортивного лагеря военно-патриотической направленности «Юный спецназовец-десантник» 2017 года

- Лутфуллиной Г.Ф. - ВрИО начальника отдела образования

5. Отчет о проведении в молодёжной среде акции  «Жизнь без наркотиков»

- Сахабутдинов Ж.Р. – главный специалист по делам молодежи

- Ахмадрахимов Р.В. – начальник управления культуры

6. Об организации мероприятий по профилактике наркомании среди учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений культуры в местах массового отдыха несовершеннолетних.

- Ахмадрахимов Р.В. – начальник управления культуры

- Сахабутдинов Ж.Р. – главный специалист по делам молодежи

- Лутфуллиной Г.Ф. - врио начальника отдела образования

Выслушав выступающих, антинаркотическая комиссия при Администрации муниципального района Давлекановский район РЕШИЛА:

Рекомендовать:

1.     Отделу МВД России по Давлекановскому району (Тимербаев Р.К.) усилить работу по выявлению лиц, распространяющих наркотические вещества. Отделу образования МР Давлекановский район РБ (Сакаев И.З.), управлению культуры (Ахмадрахимов Р.В.), главному специалисту по делам молодежи (Сахабутдинов Ж.Р.) продолжить работу по организации профилактических мероприятий в местах массового отдыха несовершеннолетних.

2.     Во всех подведомственных учреждениях системы профилактики разместить социальную рекламу антинаркотического содержания с указанием соответствующего «телефона доверия».

3.     Рекомендовать ГБУЗ «Давлекановская центральная районная больница» (Салаватов А.А.):

- совместно с Военным комиссариатом по Альшеевскому и Давлекановскому районов (Яблонский В.П. - по согласованию) активизировать систему профилактических мероприятий с  призывниками в рамках призыва на военную службу.

4.     Главному специалисту по делам молодежи (Сахабутдинову Ж.Р.), главному специалисту по ФК и С (Хасанову А.М.) организовать акции, посвященные проблемам употребления психоактивных веществ.

5. Заслушав и обсудив информацию,

-  врио начальника отдела образования Лутфуллиной Г.Ф. «Об организации и проведении детско-юношеского спортивного лагеря военно-патриотической направленности «Юный спецназовец-десантник» комиссия решила:

Организацию и проведение детско-юношеского спортивного лагеря военно-патриотической направленности «Юный спецназовец-десантник» считать удовлетворительной.

- главного специалиста по делам молодежи Сахабутдинова Ж.Р. «О проведении в молодежной среде акции «Жизнь без наркотиков», комиссия решила

Проведенную акцию «Жизнь без наркотиков» считать удовлетворительной.

6.     Администрациям сельских поселений:

Активизировать работу по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли, в т.ч. на землях, переданных в пользование третьим лицам, бесхозных землях. Проводить разъяснительную работу среди руководителей сельхозпредприятий и физических лиц об ответственности за незаконное культивирование наркотикосодержащих растений и непринятие мер, направленных на уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли и мака на сельхозугодиях и приусадебных участках.