Оплачивайте услуги по отоплению вовремя!

14 Августа 2017

Давлекановское МУП «Тепловые сети» доводит до сведения потребителей, что в соответствии с требованием действующего законодательства в жилищно-коммунальной сфере, начиная с июля 2017 года, должники коммунальной услуги по отоплению получат квитанции с начисленными пенями. Начисление пеней будет производиться на всю сумму долга, в порядке, утвержденном законодательством.

Также будет начата публикация списков должников, как населения, так и предприятий. Так как практика показывает, что должниками являются не только малоимущие потребители, которые не потрудились оформить субсидию или соглашение о рассрочке платежа, но и весьма небедные граждане, которые при этом активно пользуются услугами ЖКХ. Предприятиям-должникам, с начала отопительного сезона, подача тепловой энергии будет ограничена, до полного погашения долга.

Наше предприятие предоставляет возможность оплатить накопившийся долг частями, для чего заключается соглашение о рассрочке платежа. Кроме того, семьи с низкими доходами, имеют возможность воспользоваться государственной помощью в оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме в виде субсидии сроком на 6 месяцев. Оформление субсидии производится в Отделе филиала ГКУ РЦСПН по Белебеевскому району и г. Белебею РБ в Давлекановском районе и г.Давлеканово расположенном по адресу: г.Давлеканово, ул.Кр.Площадь, 9 а, (тел. 3-08-42).