Вниманию потребителей тепловой энергии

16 Августа 2017

Давлекановское МУП «Тепловые сети» напоминает собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах, являющихся потребителями тепловой энергии, что, начиная с 01 октября 2017 года постановлением Правительства РБ № 422 от 28.09.2016 года (с учетом изменений внесенных постановлением Правительства РБ № 359 от 02.08.2017 года), для нашего муниципального образования установлен способ оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода.

С 01.10.2017 года размер платы за коммунальную услугу по отоплению в не оборудованных индивидуальными приборами учета тепловой энергии жилых домах и размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилых и нежилых помещениях в многоквартирных домах, которые не оборудованы коллективными приборами учета тепловой энергии, будет определяться с применением нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению, утвержденных Постановлением Госкомитета РБ по тарифам № 122 от 29.09.2016 г. Данные нормативы определены с учетом 8 месяцев отопительного периода отдельно для каждого дома. Величина норматива зависит от этажности дома, его конструктивных и технических параметров и года постройки.

Просим ознакомиться со списком домов (ссылка для скачивания) с указанием норматива потребления коммунальной услуги по отоплению в отопительный период.

За разъяснениями, а также в случае несогласия с отнесением дома к категории указанной в перечне (несоответствие этажности дома, его конструктивных и технических параметров или года постройки), необходимо обращаться в Давлекановское МУП «Тепловые сети» по телефонам: 2-47-89 и 2-47-15.