Протокол № 3 заседания антинаркотической комиссии муниципального района Давлекановский район

25 октября 2017

заседания антинаркотической комиссии

муниципального района Давлекановский район от « 13 » октября 2017 г.

Председательствовал глава администрации муниципального района Давлекановский район, председатель антинаркотической комиссии

МУХАМЕДЗЯНОВ И.Ф.

Присутствовали:

Члены антинаркотической комиссии             Тимербаев Р.К.

Сахабутдинов Ж.Р.

Хасанов А.М.

Абдуллин Н.Р.

Шарапов Р.С.,

Ахмадрахимов Р.В.,

Сакаев И.З.

Приглашенные:                                                Акулов И.Ю.,

Гайсин З.Н.

Воронова Н.Н.

Хамадеева Г.И.

Главы сельских поселений

Старший помощник прокурора                     Федоров А.В.

Присутствовали: 10 членов комиссии из 13, приглашенные: главы сельских поселений.

Повестка дня:

1. О ситуации с незаконным оборотом наркотических средств в муниципальном районе Давлекановский район

Тимербаев Р.К. - начальник Отдела МВД России по Давлекановскому району

Заслушав информацию заместителя председателя антинаркотической комиссии, начальника Отдела МВД России по Давлекановскому району,

антинаркотическая комиссия решила:

1.1.Информацию принять к сведению.

2. Об организации работы по профилактике наркомании в средствах массовой информации и наглядной агитации

Акулова И.Ю. - главный редактор Давлекановского информационного центра – филиала государственного унитарного предприятия Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан»

Хамадеева Г.И. - исполняющий обязанности директора АУ МР Давлекановский района ТРК «Давлеканово»

Сахабутдинова Ж.Р. - главный специалист по делам молодежи

Заслушав информацию главного редактора ГУП РБ Редакционно-издательский комплекс «Асылыкуль» Акулова И.Ю., исполняющей обязанности директора АУ МР Давлекановского района ТРК «Давлеканово» Хамадеевой Г.И., главного специалиста по делам молодежи Сахабутдинова Ж.Р., антинаркотическая комиссия решила:

2.1.Информацию принять к сведению.

2.2. Давлекановскому информационному центру – филиалу государственного унитарного предприятия Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан» (Акулов И.Ю.) АУ МР Давлекановского района ТРК «Давлеканово» (Хамадеева Г.И.) обеспечить дальнейшее освещение в средствах массовой информации темы профилактики наркомании, размещение аналитических материалов, направленные на раннее выявление потребителей наркотиков, прежде всего несовершеннолетних. Продолжить проведение межведомственных мероприятий по противодействию распространению информации о новых видах наркотиков.

Сроки исполнения: в течение года

2.3. Главному специалисту по делам молодежи (Сахабутдинов Ж.Р.) организовать превентивную работу через средства массовой информации, интернет-ресурсы по формированию у населения позитивного отношения к здоровому образу жизни, опасности и незаконности потребления наркотических средств.

Сроки исполнения: постоянно

2.4. МКУ Отдел образования (Сакаев И.З.) организовать проведение в образовательных учреждениях собраний родительских комитетов по вопросам профилактики наркомании с приглашением представителей правоохранительных органов, специалистов ГБУЗ РБ Давлекановская ЦРБ.

Сроки исполнения: в течение 2017-2018 учебного года.

2.5. Главному специалисту по делам молодежи (Сахабутдинов Ж.Р.), МКУ Отдел образования (Сакаев И.З.), МКУ Управление культуры (Ахмадрахимов Р.В.), главам сельских поселений проводить ежедневный мониторинг официальных сайтов, страниц в социальных сетях в целях недопущения сообщений и комментариев, касающихся сбыта наркотических средств и психотропных веществ.

Сроки исполнения: в течение года.

3. «Об организации работы по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, и их незаконных посевов

- Абдуллин Н.Р. – оперуполномоченный уголовного розыска Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Давлекановскому району Республики

Заслушав и обсудив информацию оперуполномоченного уголовного розыска Отдела МВД России по Давлекановскому району Республики Абдуллина Н.Р., антинаркотическая комиссия решила:

3.1. Информацию по данному вопросу принять к сведению.

3.2. Рекомендовать главам сельских поселений продолжить работу по ведению учета бесхозных, паевых и заброшенных земель и проведению мониторинга их состояния с принятием мер по недопущению произрастания очагов дикорастущей конопли;

Сроки исполнения: в течение года.

3.3.Рекомендовать главам сельских поселений:

- Активизировать работу по выявлению лиц, склонных к употреблению или распространению наркотических и психоактивных веществ, и информировать население о вреде наркомании, прививать здоровый образ жизни.

- О фактах выявления лиц, распространяющих или употребляющих наркотические средства, направлять информацию в Отдел МВД России по Давлекановскому району.

Сроки исполнения: постоянно.

4. Об исполнении ранее принятых решений антинаркотической комиссии муниципального района Давлекановский район

Сахабутдинов Ж.Р. - секретарь антинаркотической комиссии

4.1.Считать исполненными и снять с контроля поручения, предусмотренные: пунктами 2, 4, 5, протокола № 1 от 07.04.2017 г., пунктами 1, 2,3,4,5 протокола № 2 от 11.07.2017 г. заседания антинаркотической комиссии муниципального района Давлекановский район.

4.2. Исполнителям направить в антинаркотическую комиссию муниципального района Давлекановский район информацию о выполненных мероприятиях в десятидневный срок по истечении срока их выполнения на электронную почту: kdmfakel@yandex.ru за подписью руководителя учреждения или организации.

Исполнители: члены антинаркотической комиссии.

Сроки исполнения: постоянно.

Секретарь Сахабутдинов Ж.Р.