Неработающим пенсионерам пенсии проиндексировали с 1 января

2 Февраля 2018

С 1 января страховые пенсии, включая фиксированную выплату, неработающих пенсионеров проиндексированы на 3,7%.  Размер фиксированной выплаты после индексации составляет 4 982,9 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 81,49 рубля (в 2017 году – 78,58 рубля). В результате повышения средний размер страховой пенсии по старости достиг 13 423 руб.

Повышенную пенсию пенсионеры района начали получать с 3 января нового года. С 12 января, в сроки, установленные договорами,  пенсии и социальные выплаты будут перечислены на счета получателей через кредитные организации.

Общая сумма средств, направленных на финансирование пенсий за январь, составит более 160 млн. рублей.