14 Марта 2018
С 1 марта АНО «Башкирская микрокредитная компания» снижает ставки по предпринимательским микрозаймам до следующих уровней:

7,5% годовых – для малого бизнеса в сфере внутреннего туризма, социального предпринимательства и обрабатывающего производства, включая субъектов малого предпринимательства моногородов;

9,0% годовых – для субъектов малого предпринимательства в сфере сельского хозяйства.

Тренд на снижение процентной ставки по предпринимательским микрозаймам сформировался в прошлом году в рамках системных мероприятий Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму по господдержке малого бизнеса и денежно-кредитной политики Банка России.

Учитывая полученные результаты микрофинансовой поддержки малого бизнеса в Республике Башкортостан, Минэкономразвития России принято решение предоставить в текущем году «Башкирской микрокредитной компании» дополнительное финансирование из федерального бюджета в размере 51,8 млн.рублей для увеличения объемов предпринимательского финансирования.

На 2018 год Минэкономразвития России установило конечную процентную ставку по программе микрофинансирования малого бизнеса не выше двухкратного размера ключевой ставки Банка России.
  • АНО «Башкирская микрокредитная компания» снижает ставки по микрозаймам малому бизнесу