Протокол № 1 заседания Общественного совета при администрации муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан

16 Января 2018

Протокол № 1

заседания Общественного совета  при администрации муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан

г. Давлеканово                                                                                 «13» января 2018 г.

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

1.                   Дитрих Андрей Николаевич, руководитель военно-патриотического клуба «Купол» муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества муниципального района Давлекановский район,

2.                  Дремин Алексей Александрович, ветеринарный врач  государственного бюджетного учреждения Давлекановская районная и городская ветеринарная станция,

3.                   Иванова Лариса Ивановна, директор автономной некоммерческой организации  Центр социального обслуживания населения «Благое дело»,

4.                   Казанцев Александр Александрович, учитель муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения гимназия №5 муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан,

5.                   Калимуллина Светлана Николаевна, главный  редактор общества с ограниченной ответственностью «Спутник-медиа»

6.                   Матюхина Екатерина Сергеевна, директор общества с ограниченной ответственностью «Квартал»

7.                   Сарапина Венера Наильевна, педагог-психолог муниципального образовательного бюджетного учреждения лицей-интернат муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан.

8.                   Фролова Светлана Юрьевна, директор общества с ограниченной ответственностью Консалтинговая компания «Вектор»

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.               Об избрании председателя Общественного совета и заместителя председателя Общественного совета

2.               Сроки и порядок проведения заседаний Общественного совета

3. Состав, полномочия и порядок деятельности президиума Общественного совета

4. Утверждение положения о рабочих группах. Формирование рабочих групп Общественного совета, а также порядок избрания и полномочия их руководителей

1. Члены Общественного совета предложили избрать председателем Общественного совета Сарапину Венеру Наильевну, заместителем председателя Общественного совета – Калимуллину Светлану Николаевну, избрать в президиум Общественного совета СарапинуВ.Н., Калимуллину С.Н., Казанцева А.А., Фролову С.Ю.

РЕШИЛИ:

Избрать председателем Общественного совета Сарапину Венеру Наильевну, заместителем председателя – Калимуллину Светлану Николаевну.

ГОЛОСОВАЛИ:

За

Против

Воздержались

Решение принято единогласно.

2.По второму вопросу слушали Калимуллину С.Н., которая ознакомила присутствующих с проектом Кодекса этики членов Общественного совета

За

Против

Воздержались

Решение принято единогласно.

Члены Общественного совета решили принять информацию к сведению.

3. По третьему вопросу слушали Сарапину В.Н.

1. Сроки и порядок проведения заседаний Общественного совета;

2. Состав, полномочия и порядок деятельности Президиума Общественного совета;

3. Формирование рабочих групп Общественного совета, а также порядок избрания и полномочия их руководителей;

ВЫСТУПИЛИ: члены Общественного совета выразили мнение по каждому пункту.

РЕШИЛИ:

1.     Избрать председателем Общественного совета Сарапину Венеру Наильевну, заместителем председателя Общественного совета – Калимуллину Светлану Николаевну

2.     Проводить заседания Общественного совета не реже 1 раза в месяц

3.      Избрать в президиум Общественного совета Сарапину В.Н., Калимуллину С.Н., Казанцева А.А., Фролову С.Ю.

4.     С целью осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления, а также за соблюдением свободы слова в средствах массовой информации создать рабочие группы Общественного совета и выбрать руководителей рабочих групп:

1.     Рабочая группа по общественному контролю за деятельностью в сфере образования в муниципальном районе Давлекановский район – руководитель группы Казанцев А.А.

2.     Рабочая группа по общественному контролю в сфере жилищно-коммунального хозяйства в муниципальном районе Давлекановский район – руководитель группы Матюхина Е.С.

3.     Рабочая группа по общественному контролю в сфере культуры и молодежной политики в муниципальном районе Давлекановский район - руководитель группы Иванова Л.И.

4.     Рабочая группа по общественному контролю в сфере деятельности органов по защите прав несовершеннолетних и в сфере физической культуры и спорта в муниципальном районе Давлекановский район - руководитель группы Дитрих А.Н.

5        Рабочая группа по общественному контролю в сфере сельского хозяйства в муниципальном районе Давлекановский район - руководитель группы Дремин А.А.

6        Рабочая группа по общественному контролю в сфере предпринимательства в муниципальном районе Давлекановский район - руководитель группы Фролова С.Ю.