Состоялось заседание комиссии по межконфессиональным отношениям

16 Мая 2018

Очередное, расширенное, заседание комиссии по вопросам межконфессиональных отношений состоялось в администрации муниципального района Давлекановский район. В работе заседания приняли участие священнослужители, главы городского и сельских поселений, представители общественности, средств массовой информации.

На заседании были рассмотрены такие актуальные вопросы, как обсуждение законодательства, касающегося свободы вероисповедания в Российской Федерации; противодействие распространению религиозного экстремизма и ксенофобии и т.д.

По вопросам повестки дня перед участниками мероприятия выступили председатель комиссии – заместитель главы администрации муниципального района Давлекановский район по социальной и кадровой политике Ю.А. Кузнецов, юрисконсульт администрации Р.Р. Мамлиев, секретарь комиссии В.Д. Шавалеева, имам-мухтасиб Давлекановского района Рафис-хазрат Сафин.

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Давлекановскому району лейтенант полиции Д.И. Сафин сделал сообщение об организации работы отдела по предупреждению и пресечению нарушений законодательства о свободе совести и религиозных объединениях.

Имамы сельских поселений задали выступающим интересующие их вопросы. Заседание продолжилось в формате дискуссии, в рамках которой прозвучало немало конструктивных предложений.

В заключение было принято решение, направленное на сохранение и дальнейшее укрепление межконфессионального мира и согласия в районе.

В. ПАХОМОВА.