Роль семьи в духовно-нравственном воспитании детей

17 Сентября 2018

В районном Доме культуры г. Давлеканово прошел семинар на тему: «Роль семьи в духовно-нравственном воспитании детей». Его организаторами выступили Молодежная общественная палата при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан при поддержке администрации муниципального района Давлекановского района.

В нем приняли участие председатель Молодежной общественной палаты при Госсобрании - Курултае РБ З.Ш. Газизова, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан пятого созыва Р.А. Утяшева, редактор журнала «Аиша» Г.Р. Хайрльварина, чемпион России и мира по полиатлону А.Р. Кабиров и др.

Для обсуждения актуальных тем роли семьи в современном обществе были приглашены старшеклассники, молодые и многодетные семьи. В ходе семинара рассматривались важные аспекты семейного воспитания. Так, Римма Утяшева рассказала о значении материнства, сохранении материнского здоровья, семейной политике, мерах поддержки материнства и детства на федеральном и республиканском уровнях, законодательных решениях, принимаемых парламентом республики в данном направлении. Темой выступления Зарины Газизовой стало влияние Интернета на формирование моделей поведения в молодежной среде, роль общественных объединений в формировании личности.

• Роль семьи в духовно-нравственном воспитании детей