«Дыхание времени» Разили Низамовой

25 Сентября 2018

В книжном издательстве «Китап» вышла книга нашей землячки, журналистки и поэтессы, заслуженного работника печати и массовой информации РБ Разили Низамовой (Разили Низами) «Дыхание времени».

Уроженка Давлекановского района Р.Г. Низамова в течение нескольких лет заведует отделом новостей республиканской газеты «Кызыл тан», освещает тему здравоохранения, готовит к публикации спецполосы «Общество и человек», «Я – женщина», «Семь источников», «Родное село». Разиля Гайнисламовна – журналист, пишущий на самые разные общественно-социальные и культурные темы. Опубликованные материалы нашли воплощение в сборнике «Дыхание времени, который вышел на татарском языке в электронном формате. Книга открывает интервью с заместителем председателя Комитета Совета Федерации по образованию, науке и культуре РФ Лилией Гумеровой. Народный артист Башкортостана и Татарстана, депутат Госсобрания – Курултая РБ Айдар Галимов делится своим жизненным опытом и мыслями. В разное время собеседниками журналиста были многие известные земляки: профессор Лена Саяхова, актриса Танчулпан Бабичева, радиоведущий Азат Фазлиахметов, поэтесса Расима Ураксина, профессор Мансур Аюпов и другие.

Р. Низамова – поэт: является автором сборника «Утро соловьиное». Ее лирические стихи положены на музыку.

• «Дыхание времени» Разили Низамовой