Сказка с оркестром для давлекановских школьников

26 Сентября 2018

26 сентября в рамках проекта «Детский альбом» Благотворительного образовательного фонда «Мархамат» под эгидой проекта «Стать ближе», который реализуется благодаря субсидии Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, в районном Доме культуры был дан необычный концерт. Для юных давлекановцев народная артистка РБ Ольга Мусина под музыкальное сопровождение Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан (дирижер заслуженный артист РБ Раушан Якупов)  прочитала сказку «Аленький цветочек». Сказка с оркестром вызвала большой интерес у школьников. Затаив дыхание, ребята слушали произведение С.Т. Аксакова. Ребята, заново узнавая знакомый сюжет, сопереживали героям, погружались в необычную атмосферу, созданную для них в этот день известными артистами.

В завершение каждому участнику фондом «Мархамат» была подарена книга «Аленький цветочек».

• Сказка с оркестром для давлекановских  школьников