Школьники Давлекановского района учатся запускать социальный стартап

Накануне в рамках проекта «Школа юного социального предпринимателя «Бизнес от чистого сердца» председатель профильной комиссии Общественной палаты республики Ирина Абрамова дистанционно при помощи программы ZOOM провела мастер-класс по социальному стартапу для 8-классников Давлекановского района. Первая часть – 12 мая, вторая часть – завтра, 15 мая. Все участники онлайн-урока получили домашние задания - подготовить социальный проект по решению проблем, которые я вижу вокруг себя. По итогам учебы ученик, подготовивший «домашку» лучше всех, получит книгу от Ирины Абрамовой «Практическое пособие по краудфандингу».

«Жду от будущих бизнесменов новые, реалистичные, актуальные, уникальные проекты», - сказала Ирина Абрамова.

Напомним, что проект реализуется при поддержке Грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. Его цель – вовлечь школьников в предпринимательскую деятельность и сформировать интерес к социальному проектированию как к способу конструирования будущего. В обучающей программе – семинары, тренинги и деловые игры с привлечением коуч-тренеров и спикеров, по итогам которых подростки научаться находить бизнес-идеи, повысят уровень своих знаний финансовой грамотности, научатся оформлять и просчитывать все в бизнес-плане для дальнейшей их реализации на территории Давлекановского района. Также ребята приобретут навыки лидерских качеств, ораторского мастерства, самопрезентации