Муниципальный район Давлекановский район Республики Башкортостан

Подвоз детей в школы

3

Начались учебные будни. Для организации образовательного процесса в районе ведется подвоз детей в школы, при этом задействован 21 автобус. Все они соответствуют нормативам: оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, системой контроля непрерывной регистрации пройденного пути и скорости движения, времени работы и отдыха водителя (тахографом). Составлены паспорта безопасности транспортных средств. Автобусы прошли осмотр технического состояния в ГИБДД и допущены к перевозкам детей. В целях безопасности детей общеобразовательные организации обеспечивают контроль прохождения водителями предрейсового осмотра и недопущения к работе тех, у кого есть проявления острых респираторных инфекций (повышенная температура, кашель, насморк).
Для недопущения распространения коронавирусной инфекции в школьных автобусах перед посадкой обучающихся проводится проветривание, влажная уборка салона и профилактическая дезинфекция: протираются специальным раствором ручки дверей, поручни, подлокотники кресел, спинки сидений, пряжки ремней безопасности. Составлен график дезинфекции.
Уважаемые родители!
Если у вас есть вопросы по организации подвоза детей, можете позвонить в управление образования по телефону: 8 (34768) 3-29-06.