Муниципальный район Давлекановский район Республики Башкортостан

В преддверии Дня народного единства в с. Ленинский открылась дошкольная группа раннего возраста

5
Сегодня важное событие для жителей с. Ленинский – в детском саду «Солнышко» открылась дополнительная группа для детей ясельного возраста. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Демография». На эти цели из республиканского и местного бюджетов было направлено более 1,8 млн. руб.
Примечательно, что в этом году детский сад отмечает свой полувековой юбилей. Теперь в нем будет функционировать две группы, которые будут посещать 37 малышей. От имени главы районной администрации поздравил сельчан заместитель главы районной администрации Юрий Кузнецов. Также в торжественном открытии приняли участие начальник управления образования Наталья Кузовова и глава сельского поселения Рассветовский сельсовет Дмитрий Карпов.
Для виновников торжества – юных воспитанников дошкольной группы – были подготовлены подарки: денежный сертификат от администрации района и управления образования, различные игрушки от спонсоров В.А. Нуриахметова (ООО «Регионагро»), В.Б. Рихтера (ИП Глава КФХ «Рихтер В.Б.»), Г.А. Руденко (ИП Руденко) и др.
Учитывая эпидемиологическую обстановку, мероприятие прошло в строгом соблюдении всех санитарно-гигиенических требований.