В Давлеканово прошла комплексная проверка готовности региональной системы централизованного оповещения населения Давлекановского района с представителями Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России и Службы обеспечения мероприятий гражданской защиты республики.
Задача системы – своевременное доведение до жителей информации и сигналов оповещения об опасностях, возникающих при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
В ходе выезда проведена проверка знаний и алгоритма действий диспетчеров ЕДДС, проведены запуски электрических сирен с передачей речевого сообщения.
Результаты подтвердили высокую степень готовности районной системы к оповещению населения в случае чрезвычайных ситуаций.