Муниципальный район Давлекановский район Республики Башкортостан

Башкортостан: пенсии финансируются своевременно и в полном объеме

6

Отделением Пенсионного фонда по Республике Башкортостан в полном объеме завершено финансирование пенсий и социальных выплат за июнь 2016 года. Доставка пенсий, в соответствии с графиком, завершается 24 июня. По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, в текущем месяце на финансирование пенсий и социальных выплат направлено 15,0 млрд. рублей. С начала года общий объем финансирования  пенсионных выплат составил 87,0 млрд. рублей.

Доставка пенсий в июле, в связи с предстоящим праздничным днем «Ураза Байрам», организациями почтовой связи будет осуществляться в следующие сроки:

в городах Агидель, Кумертау, Мелеуз, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Уфа и в Зианчуринском, Кугарчинском, Кушнаренковском, Куюргазинском, Мелеузовском, Уфимском районах:

1 июля    – за 3 число;

4 июля    –  за 4 и 5 число;

в Ишимбайском районе и г.Ишимбай:

2 июля  – за 3 число;

4 июля  – за 4 и 5 число;

в Аскинском, Караидельском, Татышлинском, Янаульском районах и городе Янаул:

2 июля  – за 3 и 4 число;

4 июля  – за  5 число.

Во всех остальных районах  и городах республики:

1 июля  –  за 3 число,

2 июля  –  за 4-ое число,

4 июля  –  за 5-ое число.

С 6 июля – в соответствии с графиком.

Каждому получателю пенсии через организации почтовой связи конкретные  сроки  доставки были указаны в квитанциях к поручению при доставке пенсии в июне текущего года.

В кредитные организации перечисление сумм пенсии будет осуществляться в обычном режиме, в установленные договором сроки.

Пресс-служба ОПФР по РБ